Servicio de concertistas, profesores de master class y conciertos del XXVIII Festival Internacional de Guitarra Ciudad de Coria 2025
Expediente 503/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 58.321 € y presupuesto de 64.338 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 503/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 503/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-26
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-26
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Lotes (12)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Concierto 1 de agosto Café QUIJANO | 28.738 € | 92312100 |
| 2 | Concierto 3 de agosto y Master Class Aniello DESIDERIO | 3.678 € | 92312100 |
| 3 | Conciertos 2, 3 y 5 de agosto, Conferencias el 2 y 3 de agosto y Master Class Hugo Geller Vainstub | 10.379 € | 92312100 |
| 4 | Concierto 6 de agosto y Master Class William KANENGISER | 3.120 € | 92312100 |
| 5 | Concierto 6 de agosto y Master Class MATTHEW GREIF | 3.000 € | 92312100 |
| 6 | Concierto 6 de agosto y Master Class JOHN DEARMAN | 3.000 € | 92312100 |
| 7 | Concierto 5 y 6 de agosto y Master Class Douglas LORA LAS CASAS | 4.320 € | 92312100 |
| 8 | Concierto 2 de agosto y Master Class Pedro MATEO GONZÁLEZ | 2.056 € | 92312100 |
| 9 | Concierto 4 de agosto y Master Class Anabel MONTESINOS | 2.632 € | 92312100 |
| 10 | Master Class Thomas Alexander Stanislaus OFFERMANN | 1.900 € | 92312100 |
| 11 | Conferencia Dimitri Van HALDEREN | 400 € | 92312100 |
| 12 | Concierto 7 de agosto IGOR KLOKOV | 1.115 € | 92312100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio único licitador | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-16 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ADMVO Festival Guitarra 2025.pdf
- PLIEGO TECNICO Festival Guitarra 2025.pdf
- 2025-3ac8df0e-c051-462f-8e8e-574f1bf49012
- 2025-89963b63-73ab-47c5-b4bf-d7b40a9377bc
- 2025-97fb179d-6d09-4a1e-ad96-730f806bc48a
- 2025-6e08436c-107f-46f8-bc90-c609efe8ca18
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coria
Ver el órgano →- Aprovechamiento de pastos en el M.U.P. 105 "Mínguez" situado en el término municipal de Coria (Cáceres), lotes 1 y 2. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres). PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, de camerinos para eventos organizados por el Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Reforma de vados peatonales en Zona Centro de Salud en la ciudad de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Obras de instalaciones de alumbrado público exterior en la Avda. Virgen de Argeme de Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de responsable técnico para el Centro de Desinfección de Vehículos de Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Obras recogidas en las memorias técnicas incluídas en el Plan Especial de Pedanías 2025, Lote 1_Rincón del Obispo y Lote 2_Puebla de Argeme, en Coria (Cáceres). AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Servicios de organización y celebración de la prueba deportiva del IV Cross Nocturno 10K - 5K "Ciudad de Coria" en la localidad de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Suministro para adquisición de vehículo de ocasión para Protección Civil del Ayuntamiento de Coria (Cáceres). ResueltaPublicada: 2026-06-10