Servicio de colaboración para la conservación y mantenimiento del catastro inmobiliario
Expediente 512/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Quintanar del Rey
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Quintanar del Rey (Cuenca). Con valor estimado de 34.272 € y presupuesto de 41.469 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-26. Expediente 512/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 512/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Quintanar del Rey
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-26
Códigos CPV
- 71354300Servicios de estudios catastrales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta respecto a mejoras en la asistencia presencial | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras consistentes en la renumeración de vías urbanas en el municipio | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATM catastro y propiedad | Formalizado | 12.000 € | 2024-10-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
- Quintanar del Rey, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS COLABORACION CATASTRO.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas catastro.pdf
- 2024-34735dd5-c344-4552-a229-002341687144
- 2024-35c367c7-8e52-4dfc-8d52-ac2b59de9a46
- 2024-79e22191-abd2-400e-b7d9-572b0c71f775
- 2024-0b007e38-a6f7-415c-ac8b-037ce1ab428e
- 2024-88f74946-7371-45d1-b711-83e0901b0bd5
- 2024-73c61982-df80-47c4-ad13-f9bf82942d45
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Quintanar del Rey
Ver el órgano →- Instalación y explotación de la Barra de Bar a instalar dentro de la carpa Municipal, junto al edificio de la Casa de la Cultura con motivo de la celebración de las tradicionales verbenas de las Fiestas de agosto, carnavales y jueveslardero. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- El objeto del presente contrato será la prestación del servicio de confección a imprenta del libro de fiestas para el año 2026 en el número de unidades y con el contenido en texto e imágenes que determine el Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contratación por procedimiento de negociado sin publicidad por motivos de exclusividad artística actuaciones a celebrar el 30 de Mayo de 2026 con motivo de la fiesta del día de Castilla la Mancha (Mojinos Escozios, Mónica X, Tributo a Estopa y Dj Toni López) ResueltaPublicada: 2026-04-29
- POS 2025-2026 Reforma de acerado, pavimentación, red abastecimiento y saneamiento aguas fecales, renovación pavimento de calzada y reformas puntuales en acerado de la Calle Rambla, San Roque y Juan Antonio el Fraile de Quintanar del Rey, por encargo del Excmo. Ayuntamiento de Quintanar del Rey. ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de ejecución de obras para la Renovación del Acerado y Pavimentación de la Calle Olmo en Quintanar del Rey (Cuenca) ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Enajenación de la parcela 180 de polígono 14 paraje la valera ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Enajenación (nº 21) de SEIS parcelas Industriales, sitas en el Polígono INDUSTRIAL “EL POLONIO” EvaluaciónPublicada: 2026-01-27
- Obras de reparación y reforma del pavimento de césped artificial en el campo municipal de fútbol 7 ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Reforma del Parque San Antón ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Adquisición vehículo camión basculante de 3.500 kgs ResueltaPublicada: 2025-10-08