Servicio de coches de acompañamiento y minibús o autocares, incluido conductor, a la Empresa Funeraria Municipal, S.A.
Expediente POSA 2024 00026 · Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 26.755 € y presupuesto de 12.263 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente POSA 2024 00026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- POSA 2024 00026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-17
Códigos CPV
- 60170000Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Flota de vehiculos eléctrica | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de respuesta | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MALLORCA PRIVATE TRANSFERS SL | Formalizado | 11.148 € | 2025-03-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- POSA 2024 00026 VehIcles dacompanyament PCAP.pdf
- POSA 2024 00026 VehIcles dacompanyament PPT.pdf
- 2025-04e4f128-19ce-4058-828a-411a9ecb2064
- 2025-6f7756e2-0d09-4ab8-8cf7-64b2df5d3a54
- 2025-8e9c43e5-0fcd-4026-a7c4-16af74ad0159
Otras licitaciones de Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Ver el órgano →- Servicio de auditoría de cuentas anuales, auditoría de cumplimiento de normativa y auditoría operativa de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de metalistería y carpintería metálica de los edificios y cementerios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de mantenimiento, reparaciones mecánicas y reparaciones de chapa y pintura de la flota de vehículos de la EFMSA PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio integral de gestión y control horario de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de equipamiento técnico para la recogida, transporte, manipulación y preparación de cadáveres en servicios funerarios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de alfombras en régimen de arrendamiento, así como de servicio de limpieza, y mantenimiento de alfombras en los edificios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de equipos de protección individual de la EFMSA EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Servicio de asistencia de arquitectura y de ingeniería de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de Bar , Catering, Carrito-Bar y máquinas expendedoras para la Empresa Funeraria Municipal, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-03