El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de certificación en las normas Une-en-ISO 9001:2015, Une-en-ISO 14001:2015, UNE-en-ISO 14064:2019, UNE-en-ISO 45001:2018, UNE-ISO 10002:2018, CUAL-SGES-001 Y UNE 179003:2013 de los centros de Ibermutua

Expediente CG-2026/9998/0009 · Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 (España). Con valor estimado de 99.950 € y presupuesto de 120.940 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente CG-2026/9998/0009.

Importes y cifras

99.950 €
Valor estimado
120.940 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CG-2026/9998/0009
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-07-01
Fin de presentación de ofertas
2026-07-16
Disponibilidad de documentos
2026-07-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Plan de Auditoría 10.0
Cuantificables Automáticamente Emisión de duplicados 5.0
Juicio de Valor Certificados adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Formación y experiencia Técnico Ambiental en ISO 14001 5.0
Cuantificables Automáticamente Formación en normas ISO 17029, ISO 14065 e ISO 14064 en relación con las metodologías para el seguimiento de las emisiones de gases de efecto invernadero y de los procedimientos para la verificación y validación de datos de informes 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en consultoría específica en el ámbito de Gas Efecto Invernadero/sostenibilidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Formación multidisciplinar Auditor Jefe 5.0
Juicio de Valor Plan de formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación para certificar ISO 45001 y Auditorías Legales de PRL 5.0
Juicio de Valor Desarrollo de Auditoría 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Imq Iberica, S.l. Adjudicado 99.800 € 2026-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Ver el órgano →