Servicio de catering (suministro de los menus) de la Escuela Municipal para los cursos 2026-2027 y 2027-2028. Se prevé una prórroga para el curso 2027-2028.
Expediente 459/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lloret de Vistalegre
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lloret de Vistalegre (Illes Balears). Con valor estimado de 41.640 € y presupuesto de 30.536 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 459/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 459/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lloret de Vistalegre
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 22 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 55523100Servicios de comidas para escuelas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad del servicio | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Lloret de Vistalegre, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lloret de Vistalegre
Ver el órgano →- Concessió de serveis - Gestió i explotació de les pistes de tennis i pàdel muncipals ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Adquisición e instalación de equipos prelocalizadores de fugas de la red de agua potable de Lloret de Vistalegre ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Reforma de los vestuarios del campo de futbol municipal así como realizar pequeñas intervenciones en los alrededores de los mismos. ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Millora del tancament cinegètic de Sa Comuna de Lloret de Vistalegre ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Substitució de canonades d'un sector de la xarxa d'aigua potable de Lloret de Vistalegre ResueltaPublicada: 2025-03-27
- Compraventa de vehículo destinado a Policía Local ResueltaPublicada: 2025-02-27