El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de catering a domicilio para la alimentación infantil de los niños, niñas y adolescentes de 3 a 16 años en riesgo de exclusión social y que tienen acreditada la privación material en Servicios sociales, para el período estival excluidos sábados, domingos y festivos.

Expediente 4554/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet (Valencia/València). Con valor estimado de 43.029 € y presupuesto de 11.269 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 4554/2023.

Importes y cifras

43.029 €
Valor estimado
11.269 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4554/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-05-13
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27
Disponibilidad de documentos
2024-05-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vehículo emisión 0 o ECO 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Planes de conciliación 5.0
Cuantificables Automáticamente Productos locales o de temporada 5.0
Cuantificables Automáticamente Proximidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Etiquetado 5.0
Cuantificables Automáticamente Distintivo "Igualdad en la empresa" 10.0
Cuantificables Automáticamente Menú variado y equilibrado 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación días fruta 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUREST COLECTIVIDADES, S.L. Adjudicado 9.360 € 2024-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet

Ver el órgano →