Servicio de cantina en los campos de fútbol, mediante 24 lotes
Expediente 2025_0076 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 595.370 € y presupuesto de 144.079 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-11. Expediente 2025_0076.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025_0076
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-11
Códigos CPV
- 55510000Servicios de cantina
Lotes (24)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol de La Alberca | 6.028 € | 55510000 |
| 2 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol de Alquerías | 5.998 € | 55510000 |
| 3 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol de Beniaján | 5.982 € | 55510000 |
| 4 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol de Cabezo de Torres | 6.028 € | 55510000 |
| 5 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Casillas-Monteagudo | 6.028 € | 55510000 |
| 6 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Churra | 6.028 € | 55510000 |
| 7 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol El Esparragal | 5.966 € | 55510000 |
| 8 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Espinardo | 5.982 € | 55510000 |
| 9 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Los Garres | 5.982 € | 55510000 |
| 10 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Guadalupe | 5.998 € | 55510000 |
| 11 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Javalí Nuevo | 5.966 € | 55510000 |
| 12 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Javalí Viejo-La Ñora | 5.966 € | 55510000 |
| 13 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Llano de Brujas | 6.211 € | 55510000 |
| 14 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol El Ranero | 5.967 € | 55510000 |
| 15 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol El Palmar | 6.087 € | 55510000 |
| 16 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Puebla de Soto | 6.028 € | 55510000 |
| 17 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol El Puntal | 5.996 € | 55510000 |
| 18 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol El Raal | 6.028 € | 55510000 |
| 19 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Rincón de Seca | 5.966 € | 55510000 |
| 20 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Sangonera la Seca | 6.028 € | 55510000 |
| 21 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Sangonera la Verde | 5.966 € | 55510000 |
| 22 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Sucina | 5.936 € | 55510000 |
| 23 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol de Torreagüera | 5.966 € | 55510000 |
| 24 | Servicio de Cantina en las instalaciones deportivas municipales de Campo de Fútbol Zeneta | 5.952 € | 55510000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Productos sin gluten | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de sistemas que permitan la separación de residuos | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja a los precios establecidos en el Anexo I del PPT | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Productos para diabéticos | 17.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| YOANA MARTINEZ SANCHEZ | Adjudicado | 4.957 € | 2026-06-19 |
| RUBEN SANCHEZ LUCAS | Formalizado | 5.133 € | 2026-06-23 |
| OMAR MARTINEZ IBRAHIM | Formalizado | 5.030 € | 2026-06-23 |
| YOLANDA PUCHE HERNANDEZ | Formalizado | 4.931 € | 2026-07-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-22 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- 11 pcap.pdf
- 05 PPT.pdf
- Anexo I.odt
- 2025-a6ddcb7c-12f3-473b-af09-5c2fa81f4ef8
- 2025-d6850f97-410e-48fe-822a-147d098f0ae9
- 2025-2ed89937-559a-4b09-a3ea-bda3608bc200
- 2025-711916b7-1504-4c3d-8fff-681573362806
- 2025-9adab34c-8fb8-4f2a-a076-8edf3f0e7d31
- 2026-6045adf9-c292-4e81-b6d9-41655dc7c143
- 2026-151d23c3-ad62-4377-956e-0a1289478a4a
- 2026-86315c16-1ba2-48d1-ae45-8cf7dca36951
- 2026-6d15f665-ed67-4aff-8a2b-6e379f1954e9
- 2026-e927fa4b-9e80-49d7-9e89-a287cc07db7c
- 2026-4ebc8be7-2db6-48a5-a5f8-77c9e0c780d8
- 2026-e6c9024f-1533-473d-b9ea-9e8a730ff27f
- 2026-120a75fa-e6fa-4442-9fc5-ef47361a7c98
- 2026-0e9a415a-9fc3-4054-9949-7c9204dd9410
- 2026-b3570b05-2b43-424f-b9ae-d6d806e0ea04
- 2026-0eb0bda3-c06a-4f23-acd9-cb41ddc2e894
- 2025-97bac856-b6f5-4b97-92c8-3d28a2cd4239
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Ver el órgano →- Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de vestuario consistente en uniformes y accesorios del personal del Cuerpo de Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Murcia, mediante 3 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de botellas de gas propano de 35 kg para agua caliente sanitaria en instalaciones deportivas municipales PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Se contrata la elaboración de banderolas para Fiestas de Moros y Cristianos. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Anuncio para la Enajenación de ocho parcelas municipales mediante Concurso, con destino a la construcción de viviendas protegidas por los adjudicatarios de las mismas, para su venta con la posibilidad de alquiler con opción de compra: parcelas con n.º de asiento 16-PPS, 54-PPS, 116-PPS, 126-PPS, 155-PPS, 202-PPS, 228-PPS y 1.132-I del Inventario de Bienes y Derechos Municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de cartuchos y tóner para impresoras del Ayuntamiento de Murcia PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Adoquinado y actuaciones en aceras de varios viales, La Alberca EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Concesión de Servicio de cafetería y barras en el Palacio de los deportes de Murcia. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de organización de campamentos de verano mediante 4 lotes EvaluaciónPublicada: 2026-07-17