Servicio de barra de bar en la Plaza Cortijada de Belmez, sito en Pedanía de Belmez con motivo de la Romería de Belmez para los días 2 y 3 de mayo de 2026
Expediente 184/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bélmez de la Moraleda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bélmez de la Moraleda (Jaén). Con valor estimado de 150 € y presupuesto de 150 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-17. Expediente 184/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 184/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bélmez de la Moraleda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-17
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JAIME LATORRE RIVERA | Adjudicado | 402 € | 2026-04-29 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bélmez de la Moraleda
Ver el órgano →- Contrato de servicios con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas con ocasión de las fiestas del municipio de Bélmez de la Moraleda 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Adecuación y bioclimatización del Polideportivo Municipal de Bélmez de la Moraleda. Proyecto financiado por La Diputación de Jaén ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Concesión Quiosco Bar Parque del Nacimiento. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Concesión Administrativa del uso y aprovechamiento del Bar Cafetería del Centro de Día, sito en calle Concejo, 3 y servicios complementarios ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de materiales y servicios para la obra limpieza y embellecimiento del casco urbano_ PFEA 2025 ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Construcción de residencia para personas mayores adaptada a unidades de convivencia con capacidad para 50 residentes ocupacionales, por procedimiento abierto simplificado, tramitación urgente. ResueltaPublicada: 2025-07-18
- Contrato de actuaciones artísticas para los días 15 a 22 de agosto de 2025, con motivo de la Feria de Bélmez de la Moraleda ResueltaPublicada: 2025-06-25
- Concesión demanial uso privativo/ Suelo Plaza de las Eras ResueltaPublicada: 2025-05-22
- Adjudicación de los puestos del mercado Municipal 3 y 7 ResueltaPublicada: 2025-04-07
- Concesión administrativa de uso privativo para la instalación de barra para la prestación del servicio de bar durante la celebración de la Fiesta de la Romería de Belmez el día 3 y 4 de mayo de 2025, en la Plaza Cortijada de Belmez, entre los/las profesionales del sector de la hostelería, que desarrollen la actividad de bar, cafetería y similares en las diferentes categorías. ResueltaPublicada: 2025-04-03