Servicio de bar situado en Plaza de la Iglesia nº1 entrada C/Real de Camprovin
Expediente 3/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Camprovín
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Camprovín (La Rioja). Con valor estimado de 992 € y presupuesto de 600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-05. Expediente 3/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Camprovín
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-05
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-05
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Servicios de restauración | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de horario | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Memoria de explotación | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-21 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos