El Vínculo El Vínculo.
Anuncio PrevioContrato SARA

Servicio de atención y soporte técnico a usuarios y mantenimiento del puesto de trabajo

Expediente 2025-ASE-000647 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 1.537.254 € y presupuesto de 744.031 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025-ASE-000647.

Importes y cifras

1.537.254 €
Valor estimado
744.031 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025-ASE-000647
Estado
Anuncio Previo
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-06-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas de consultoría 10.0
Juicio de Valor Servicio de guardias 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del perfil coordinador 3.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación del STI 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del equipo de trabajo (nivel N3) 4.5
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del equipo de trabajo (nivel N2) 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del equipo de trabajo (nivel N1) 2.0
Juicio de Valor Plan de Ejecución del Servicio 15.0
Juicio de Valor Métodos de aseguramiento de la calidad del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones vigentes del equipo de trabajo 6.25
Juicio de Valor Aplicación de mecanismos de automatización e IA para la mejor prestación del servicio. 10.0
Juicio de Valor Plan de adopción del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente BAJADA PRECIO HORA FUERA DE HORARIO LABORAL 2.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 10.25
Juicio de Valor Plan de Devolución del Servicio 4.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-06-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →