El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de atención psicológica y asesoría jurídica para víctimas de violencia de género y atención psicológica a menores en situación de víctimas de violencia de género en el Punto Municipal del Observatorio Regional de Violencia de Género del Ayuntamiento de Getafe.

Expediente 2024000001 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 437.305 € y presupuesto de 132.285 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente 2024000001.

Importes y cifras

437.305 €
Valor estimado
132.285 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-13
Fin de presentación de ofertas
2024-05-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de atención psicológica a mujeres víctimas de violencia de género y actuaciones en materia de sensibilización y prevención de la violencia de género. 44.095 € 85121270
2 Servicio de atención psicológica a los hijos e hijas de víctimas de violencia de género. Así como a personas dependientes y actuaciones en materia de sensibilización y prevención de la violencia de género. 44.095 € 85121270
3 Servicio de atención jurídica a mujeres víctimas de violencia de género, sus hijos e hijas y personas dependientes, así como gestión de ayudas complementarias y actuaciones en materia de sensibilización y prevención de la violencia de género. 44.095 € 79100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional 20.0
Cuantificables Automáticamente Formación 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOMOS PSICOLOGIA Y FORMACIÓN · Lote 1 Adjudicado 36.442 € 2025-01-16
SOMOS PSICOLOGIA Y FORMACIÓN · Lote 2 Adjudicado 36.442 € 2025-01-16
YERALDIN NISRIN VELOSO CASAÑAS · Lote 3 Formalizado 36.442 € 2025-01-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →