Servicio de atención psicológica para menores y jóvenes víctimas de abuso sexual infantil y explotación sexual infantil y sus familias, cuando los menores disponen de un entorno familiar protector para la Fundació Institut Socioeducatiu S´Estel (FISE) en la isla de Menorca.
Expediente 26/2026 · Gerència de la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel
Licitación pública de servicios convocada por Gerència de la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel (Mallorca). Con valor estimado de 46.046 € y presupuesto de 46.046 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 26/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerència de la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 85121100Servicios de médicos de medicina general
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas adicionales gratuitas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación adicional de la persona adscrita a la ejecución del contrato | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 39.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimientos de lengua catalana de la persona adscrita a la ejecución del contrato | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional de la persona adscrita a la ejecución del contrato | 26.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerència de la Fundació Institut Socioeducatiu s'Estel
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de protección contra incendios de la Fundació Institut Socieducatiu S´Estel AdjudicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de material informático, equipamiento electrónico y electrodoméstico para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel PublicadaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de material informático, equipamiento electrónico y electrodoméstico para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Prestación del servicio de control de plagas y procesionaria de las dependencias de la Fundación Institut Socieducatiu S’ Estel AdjudicadaPublicada: 2026-05-17
- Suministro de productos de limpieza e higiene personal para los centros
socieducativos de la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Servicio de talleres y actividades en los centros socioeducativos de justicia juvenil
de la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Servicio de mantenimiento y soporte informático de la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de traductor/intérprete para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Suministro de productos para la realización de controles toxicológicos para la Fundació Institut Socioeducatiu s’Estel. AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de atención médica a menores de edad y jóvenes que permanecen en diferentes centros socioeducativos gestionados por la Fundación Instituto Socioeducativo S’Estel ResueltaPublicada: 2026-04-23