Servicio de atención al ganado en los Centros Militares de Cría Caballar de las Fuerzas Armadas
Expediente 2025/SP01010020/00000776E · Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías (Cádiz). Con valor estimado de 362.451 € y presupuesto de 438.566 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente 2025/SP01010020/00000776E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/SP01010020/00000776E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-03
Códigos CPV
- 77500000Servicios de cría de ganado
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 107.404 € | 77500000 |
| 2 | Lote 2 | 100.003 € | 77500000 |
| 3 | Lote 3 | 83.323 € | 77500000 |
| 4 | Lote 4 | 33.088 € | 77500000 |
| 5 | Lote 5 | 38.253 € | 77500000 |
| 6 | Lote 6 | 53.835 € | 77500000 |
| 7 | Lote 7 | 22.660 € | 77500000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO COMO ÚNICO CRITERIO | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2025-10-14 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-03 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
- Vizcaya, País Vasco
- Ávila, Ávila, Castilla y León
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
- Cantabria, Cantabria
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (14/10/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (08/10/2025), Publicación (09/10/2025)
Otras licitaciones de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
Ver el órgano →- Expediente de servicios a prestar al Ministerio de Defensa con motivo de los actos conmemorativos del día de la Fiesta Nacional de España el día 12 de octubre de 2026 en Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio para la contratación de 25 vuelos cautivos de globo aerostático con servicios publicitarios personalizados año 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de instrumental y mobiliario del LIA. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro e instalación de 20 ventanas en la Subdelegación de Defensa en Sevilla PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de conexión a CRA, custodia de llaves y acudas. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicios de Seguridad Armada a realizar por vigilantes de seguridad en varios establecimientos del MINISDEF. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de auxiliares de servicio y control de accesos para la Sede Central y otros organismos dependientes del MINISDEF. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- servicio de información, control de accesos y comprobación de instalaciones en el Acuartelamiento El Pradillo (Ávila) ResueltaPublicada: 2026-08-07