El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de atención a comedor y cocina en el Centro Infantil Juvenil El Humedal

Expediente 2024000107 · Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Derechos Sociales y Bienestar (Asturias). Con valor estimado de 221.873 € y presupuesto de 122.030 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-03. Expediente 2024000107.

Importes y cifras

221.873 €
Valor estimado
122.030 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000107
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Derechos Sociales y Bienestar
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-04-11
Fin de presentación de ofertas
2024-05-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 49.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de una bolsa de horas anuales 26.0
Cuantificables Automáticamente Número de horas anuales de formación continua de los trabajadores, relacionada con el tipo de servicio que se contrata, a elegir entre los siguientes cursos de formación, recogidos en el ¿Catálogo de especialidades formativas vigente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Osventos Innovación en Servizos S.L. Formalizado 109.420 € 2024-07-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

Ver el órgano →