Servicio de asistencia y colaboración con el Ayuntamiento de Sedaví en la gestión de la recaudación ejecutiva
Expediente 2023/29 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví (Valencia/València). Con valor estimado de 204.322 € y presupuesto de 123.615 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-05. Expediente 2023/29.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/29
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-05
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
- 79221000Servicios de asesoramiento tributario
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica recargo ejecutivo | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria general del plan de trabajo | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica recargo apremio reducido | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica recargo apremio ordinario | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica recaudado por costas | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERVICIOS DE COLABORACIÓN INTEGRAL S.L.U | Formalizado | 30 € | 2024-04-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sedaví, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas.pdf
- 83dac3d2-b899-4f4c-a25a-34a565e766f5
- 1c1430dd-d8df-4700-a3ab-2aae66a74349
- f8de2c4d-89d8-46bd-bcf3-354f12ed8965
- 33f5c85c-eafe-407e-85a5-480395b74178
- b575c3f1-fed0-4e51-8abc-790bba094141
- 1d250057-0f4b-4e01-98f2-b66a856dfe9c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví
Ver el órgano →- Contratación del servicio para el desarrollo de actuaciones de planificación, diagnóstico e intervención comunitaria dirigidas a la reconstrucción social del municipio de Sedaví tras la DANA PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio "Escuela Vespertina Municipal" y "Semana Concilia" ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de ambulancias para eventos, actos y actividades municipales ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de una plataforma elevadora de féretros para el cementerio municipal PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de restauración de la comida de jubilados y pensionistas del día 18 de septiembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de ordenadores portátiles ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro Libro de Fiestas y programas de mano para las fiestas locales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto y dirección de obra para la construcción de edificio sociocultural ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de mantenimiento y soporte técnico del software del sistema de gestión policial VINFOPOL ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Escola d'Estiu i Estiu Jove 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-30