Servicio de asistencia y asesoría jurídica en materia de contratación pública para poderes adjudicadores no administración pública (PANAP).
Expediente P_6_25 · Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA (Canarias). Con valor estimado de 58.000 € y presupuesto de 15.515 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente P_6_25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P_6_25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-20
Códigos CPV
- 79100000Servicios jurídicos
- 79111000Servicios de asesoría jurídica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formacón del personal adscrito | 15.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del responsable de equipo o coordinador | 30.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-05 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- report_PCAP contratcion panap p_6_25.pdf
- report_PPT ASESORAMIENTO CONTRATACION PUBLICA P_6_25.pdf
- report_CUADRO CARACTERISTICAS CONTRATACION PUBLICA P_6_25.pdf
- 2025-143af4b9-565b-4ad5-83d7-a3ee44d4d802
- 2025-01c83808-4dff-4ac1-a03e-eacf9ef85674
- 2025-c05aca15-cad3-47bb-906b-88d882c78718
Otras licitaciones de Consejero Delegado de la Sociedad Canaria de Fomento Económico S.A. - PROEXCA
Ver el órgano →- Contratación de servicios de participación en Mercedes Benz Fashion Week 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Licencias Watchguard endpoint Security 360 + Authpoint ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Auditoria externa de las cuentas anuales de Proexca ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicios de gestiòn con medios y soportes publicitarios AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Suscripción y soporte de licencias google workspace ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de servicios de agencia de comunicación en Península EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Servicio de suscripcion temporal plataforma de analisis, revisión documental y gestión expedientes ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicios y medios para realizar eventos y camapañas promocionales que contribuyan a posicionar a Canarias como destino de negocios estratégicos en Alemania ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Adquisicion de equipo informáticos portátiles y de sobremesa ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contratación de servicios de producción editorial, difusión digital y apoyo a la promoción de marcas Canarias en el sector de la moda en el marco de la Semana intenacional de la Moda de Tenerife 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-29