El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Asistencia Técnica y apoyo a la dirección de las obras para el control y vigilancia de los trabajos contemplados en los proyectos de instalación de planta solar fotovoltaica de 4,435 MWp en la ETAP Salteras, planta solar fotovoltaica de 250 KWp en EDAR Villamanrique y planta solar fotovoltaica de 246 KWp en EDAR Aznalcázar (Sevilla)

Expediente PEA/120/2024 · Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) (Sevilla). Con valor estimado de 150.628 € y presupuesto de 182.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente PEA/120/2024.

Importes y cifras

150.628 €
Valor estimado
182.260 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PEA/120/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-05-16
Fin de presentación de ofertas
2024-06-03
Disponibilidad de documentos
2024-06-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.A. Experiencia adicional del técnico de unidad supervisor de instalaciones 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente 2.B. Experiencia especifica adicional a la establecida por uno de los profesionales adscritos especificados en el art.5.1 del PPT 8.0
Cuantificables Automáticamente 3. Utilización del vehículo adscrito al servicio de bajo potencial contaminante 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE SENIOR-INTEGRA LOTES 2 Y 14 Formalizado 118.695 € 2024-11-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 1.506 €
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Ver el órgano →