Servicio de asistencia técnica para redacción del proyecto y dirección de la obra de derribo del edificio sito en calle Valencia, nº 40, de Benifaió, por ejecución subsidiaria.
Expediente 586/2023 · Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió (Valencia/València). Con valor estimado de 4.350 € y presupuesto de 5.264 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-26. Expediente 586/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 586/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-26
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia técnica y profesional del personal adscrito al servicio | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-16 |
Ubicación geográfica
- Benifaió, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Memoria tecnica.pdf
- Providencia de inicio.pdf
- 2024-2079685b-2203-4e8b-beb3-c1e61a820953
- 2024-639cf39f-c91f-42ea-b02b-cbba01ce340b
- 2024-40c20bdc-fc03-46e4-a9fb-516b992860cd
Otras licitaciones de Alcaldía del ayuntamiento de Benifaió
Ver el órgano →- Obras de ejecución de los “Vados peatonales en el cruce de la calle Juan Ramón Jiménez con Matías García” PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contratación de diversas actuaciones musicales para las Fiestas Patronales de Benifaió 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Suministro de contenedores de basura selectivos (papel/cartón) del Ayuntamiento de Benifaió. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Prestación del servicio de catering, montaje de mesas y sillas para diversos los actos enmarcados dentro de la programación del Ayuntamiento de Benifaió AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Renovación de la red de distribución de agua potable en las Calles Regino Más y Portelles del municipio de Benifaió. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Organización y gestión integral del Servicio de «Puntos Violeta». ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Obra para la adaptación a la normativa de evacuación y mejora arquitectónica del edificio consistorial del Ayuntamiento e Benifaió, ubicada en la plaza Mayor núm. 15. EvaluaciónPublicada: 2026-05-20
- Contrato Basado Acuerdo Marco FEMP - Contratación Póliza de Seguro de Flota de Vehículos de Benifaió- Lote 11 FEMP ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Reforma de la zona verde de la SAU 4 de Benifaió. EvaluaciónPublicada: 2026-05-06
- C. Basado Acuerdo Marco FEMP - Mediación de riesgos y seguros (previo al contrato de seguro de flota de vehículos) - LOTE 4 FEMP ResueltaPublicada: 2026-05-04