servicio de asistencia técnica para la redacción del plan estratégico de turismo de Alcalà de Xivert-Alcossebre 2025-2029
Expediente 1221/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 9.504 € y presupuesto de 11.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente 1221/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1221/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-10
Códigos CPV
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | propuesta técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del personal encargado de la redacción de estos trabajos sobre los exigidos en este Pliego | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta económica | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AMUNDSEN ESTRATEGIA Y COMUNICACIÓN, S.L. | Formalizado | 8.000 € | 2025-06-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Alcalà de Xivert, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoClauAdmpartServPlanEstTurismo.pdf
- PliegoTecnicoPlanEstTurismo.pdf
- 2025-26361d0b-dff3-4a46-8843-5bf57540a30a
- 2025-d6e08fb6-f46e-464e-81f8-4fe2d8efe64e
- 2025-68436e07-878b-4c6d-8305-756be8247329
- 2025-99b56532-8cad-47b9-8fee-58fb171a7952
- 2025-5ec6d526-cba5-463e-96c0-26b91ecc8253
- 2025-4c4cfb8c-5016-449a-b026-e9fae3a29e0f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Ver el órgano →- Obras de mejora, accesibilidad, peatonalización y asfaltado de la C/ Rench de Alcossebre PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Ejecución de las obras de demolición parcial del edificio situado en C/ Barquer, 7 de Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Obras de mejoras hidráulicas en la red de saneamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de entrega a domicilio de almuerzos “ Menjar a casa” EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- contratación de la actuación musical de la orquesta "La Misión" el día 27 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de ejecución del programa de "Escola matinera" en Alcalà de Xivert y en Alcossebre EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Servicio bancario consistente en la instalación y mantenimiento de los dispositivos necesarios para permitir a los ciudadanos el pago de tributos, precios públicos y otros ingresos de derecho público del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Suministro e instalación de ventiladores en los centros docentes del término municipal de Alcalà de Xivert - Alcossebre (CEIP LO CAMPANAR e IES SERRA D’IRTA de Alcalà de Xivert y CEIP LA MOLA de Alcossebre) ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de Vigilancia y Seguridad privada así como la prestación de servicios auxiliares en actos y actividades de especial relevancia organizados por el Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicio de desbroce de las carreteras, caminos y viales del término municipal de Alcalá de Xivert - Alcossebre ResueltaPublicada: 2026-06-10