Servicio de asistencia técnica para la formación con equinos en el desarrollo de módulos de ciclos de FP
Expediente 1004_0005-CP01-2025-000081 · la Directora General de Personal e Infraestructuras
Licitación pública de servicios convocada por la Directora General de Personal e Infraestructuras (Navarra). Con valor estimado de 535.600 €. Procedimiento abierto. Expediente 1004_0005-CP01-2025-000081.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1004_0005-CP01-2025-000081
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- la Directora General de Personal e Infraestructuras
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-08
Códigos CPV
- 80513000Servicios de escuelas de hípica
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote nº1: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Técnicas de equitación” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “FP Lumbier” l.l.P., de Lumbier, para el curso 2025/2026, modalidad G-castellano. | — | — |
| 2 | Lote nº2: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Técnicas de equitación” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “FP Lumbier” l.l.P., de Lumbier, para el curso 2025/2026, modalidad D-euskera. | — | — |
| 3 | Lote nº3: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Guía Ecuestre” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “FP Lumbier” l.l.P., de Lumbier, para el curso 2025/2026, modalidad G-castellano. | — | — |
| 4 | Lote nº4: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Guía Ecuestre” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “FP Lumbier” l.l.P., de Lumbier, para el curso 2025/2026, modalidad D-euskera. | — | — |
| 5 | Lote nº5: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Técnicas de equitación” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio Natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “Elizondo Lanbide Eskola” l.l.P., de Elizondo, para el curso 2025/2026, modalidad D- euskera. | — | — |
| 6 | Lote nº6: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Guía Ecuestre” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “Elizondo Lanbide Eskola” l.l.P., de Elizondo, para el curso 2025/2026, modalidad D- euskera. | — | — |
| 7 | Lote nº7: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Técnicas de equitación” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, C.I.P. “ETI” de Tudela, para el curso 2025/2026, modalidad G-castellano. | — | — |
| 8 | Lote nº8: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo “Guía Ecuestre” del ciclo de grado medio “Guía en el Medio natural y de Tiempo Libre”, en el C.I.P. “ETI” de Tudela, para el curso 2025/2026, modalidad G-castellano. | — | — |
| 9 | Lote nº9: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo de los módulos denominados “Gestión de recría de caballos” y “Organización y supervisión de doma y manejo de équidos” del ciclo de grado superior “Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal” del C.I. “Agroforestal”, de Pamplona, para el curso 2025/2026, modalidad G-castellano. | — | — |
| 10 | Lote nº10: Servicio de asistencia técnica para el desarrollo de los módulos denominados “Gestión de recría de caballos” y “Organización y supervisión de doma y manejo de équidos” del ciclo de grado superior “Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal” del C.I. “Agroforestal”, de Pamplona, para el curso 2025/2026, modalidad D-euskera | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGUERRE , MARIA GUADALUPE | Adjudicado | 9.180 € | 2025-12-18 |
| AGUERRE , MARIA GUADALUPE | Adjudicado | 9.180 € | 2025-12-18 |
| AGUERRE , MARIA GUADALUPE | Adjudicado | 9.180 € | 2025-12-18 |
| AGUERRE , MARIA GUADALUPE | Adjudicado | 9.180 € | 2025-12-18 |
| EL TRISQUAL SLU | Adjudicado | 9.359 € | 2025-12-18 |
| EL TRISQUAL SLU | Adjudicado | 9.359 € | 2025-12-18 |
| JIMENEZ ARISTU, José Angel | Adjudicado | 7.500 € | 2025-12-18 |
| JIMENEZ ARISTU, José Angel | Adjudicado | 7.500 € | 2025-12-18 |
| EL TRISQUAL SLU | Adjudicado | 2.400 € | 2025-12-18 |
| EL TRISQUAL SLU | Adjudicado | 2.400 € | 2025-12-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-08 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Otras licitaciones de la Directora General de Personal e Infraestructuras
Ver el órgano →- Contrato de Servicios de Psicología en movilidades internacionales Erasmus+ para alumnado de centros públicos de FP de Navarra PublicadaPublicada: 2026-08-27
- IES LODOSA_Proyecto y Direccion de Obra de ampliacion PublicadaPublicada: 2026-08-07
- IESO Ribaforada_Obras ampliación PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de las obras de reforma interior para ampliación de aulas en el Colegio Público de Educación Infantil y Primaria "Dos de Mayo" de Castejón EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- 28 lotes servicios de transporte escolar en vehículos de hasta 9 plazas 2026-2027 AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Contrato suministro títulos academicos no universitarios EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de asistencia técnica para el desarrollo del módulo de “Guía en el Medio Natural Acuático” y “Maniobras con Cuerdas” AdjudicadaPublicada: 2026-07-01
- Suministro de equipamiento para los ciclos de “Servicios en restauración” y “Cocina y gastronomía” CIP “ETI San Juan” de Tudela ResueltaPublicada: 2026-06-18
- CP Dos de Mayo-Castejón-Reforma interior creación 3 aulas ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Adquisición de instrumentos musicales EvaluaciónPublicada: 2026-05-29