Servicio de asistencia técnica para la elaboración y gestión de la estrategia de comunicación online, a través de los perfiles en redes sociales y web corporativa, de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental.
Expediente 128/2024 · Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental (Málaga). Con valor estimado de 62.400 € y presupuesto de 37.752 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-26. Expediente 128/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 128/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-26
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341100Servicios de consultoría en publicidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras: Aumento del número de infografías, vídeos, creatividades y gifs para RRSS. | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-11 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Marbella, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental
Ver el órgano →- Seguro automóviles Mancomunidad PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de mantenimiento y soporte técnico de la aplicación Sicalwin, y RRHH SAVIA Cloud PublicadaPublicada: 2026-07-03
- servicio integral de diseño, programación, puesta en marcha y mantenimiento de un nuevo portal web de formación de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental (fomacion.mancomunidad.org) PublicadaPublicada: 2026-06-17
- Es objeto del contrato la prestación del SUMINISTRO/RENOVACIÓN LICENCIAS OFFICE conforme al pliego de prescripciones técnicas. PublicadaPublicada: 2026-03-09
- Servicio de Limpieza de aguas litorales en el ámbito geográfico de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental, temporadas 2026 y 2027, según el pliego de prescripciones técnicas. PublicadaPublicada: 2026-02-27
- Servicio de estudio elaboración y redacción del informe de Retorno de la Inversión (ROI), para determinar la conveniencia de los patrocinios a acometer por la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental. PublicadaPublicada: 2026-02-04
- servicio de alojamiento web y el traspaso de las páginas web de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental (mancomunidad.org y formacion.mancomunidad.org), así como, los servicios de mantenimiento, despliegue y configuración necesarios para el servicio PublicadaPublicada: 2025-12-23
- Servicio de Gestión Integral de Puntos Limpios por 5 años. PublicadaPublicada: 2025-10-31
- Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción de compra, de cuatro fuentes de agua potable con sus correspondientes botellas de 20 litros y botellines de agua y vasos de agua para las fuentes, para la sede principal de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol Occidental. PublicadaPublicada: 2025-10-21
- Servicio de seguridad y Vigilancia de la sede de la Mancomunidad de Municipios de la Costa del Sol de Occidental, incluyendo Servicio de Seguridad Interior y Perimetral; y Dirección de Seguridad. PublicadaPublicada: 2025-10-03