El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asistencia técnica para la elaboración del plan de acción de la Agenda Urbana de Redondela y la preparación de una propuesta de intervención urbana integrada para acceso a la financiación del MFP 2021-2027

Expediente 5462/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela (Pontevedra). Con valor estimado de 58.021 € y presupuesto de 70.206 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-05. Expediente 5462/2023.

Importes y cifras

58.021 €
Valor estimado
70.206 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5462/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2024-01-05
Disponibilidad de documentos
2024-01-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1: adscripción titulado/a universitario/a superior en arquitectura, urbanismo, ingeniería o similar experto en diseño de indicadores urbanos y creación de observatorios urbanos 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la elaboración y presentación de propuestas aprobadas en el marco de la convocatoria de ayudas para “Proyectos Piloto de Planes de Acción de la Agenda Urbana Española” publicada el 13.09.2021 7.5
Cuantificables Automáticamente Paridad del equipo de trabajo 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la elaboración y presentación de propuestas urbanas aprobadas financiadas con cargo al fondo PRTR-Next Generation EU para ayuntamientos 7.5
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición económica ofertada 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la elaboración y presentación de “Estrategias de Desarrollo Urbano Sostenible (DUSI)” presentadas y aprobadas cofinanciadas por el programa operativo FEDER de crecimiento sostenible 2014-2020. 7.5
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la elaboración y presentación de proyectos y soluciones urbanas innovadoras aprobadas por programas de financiación e iniciativas a nivel europeo 7.5
Cuantificables Automáticamente Mejora 2: adscripción titulado/a universitario/a superior en comunicación con experiencia en comunicación de proyectos financiados con fondos europeos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KHORA URBAN CONSULTING, S.L. Formalizado 44.900 € 2024-02-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Ver el órgano →