El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de Asistencia Técnica para la dirección facultativa de las obras descritas en el proyecto denominado "Proyecto Ejecutivo de Edificio para Aula Informática y biblioteca Municipal en Palavea", incluyendo la coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de las obras

Expediente DPE/2026/43 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 55.928 € y presupuesto de 67.673 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente DPE/2026/43.

Importes y cifras

55.928 €
Valor estimado
67.673 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DPE/2026/43
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Dirección de la obra 37.810 € 71000000, 71520000, 71247000
2 LOTE 2 Dirección de la ejecución de la obra 23.413 € 71000000, 71520000, 71247000
3 LOTE 3 Coordinación de Seguridad y Salud de la obra 6.450 € 71000000, 71317210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Lote 1. Experiencia adicional del personal técnico adscrito al contrato: 40.0
Cuantificables Automáticamente Lote 1. Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Lote 1. Especial seguimiento de la obra 20.0
Cuantificables Automáticamente Lote 2. Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Lote 2. Especial seguimiento de la obra 20.0
Cuantificables Automáticamente Lote 2 Experiencia adicional del personal técnico adscrito al contrato: 40.0
Cuantificables Automáticamente Lote 3. Experiencia adicional del personal técnico adscrito al contrato: 40.0
Cuantificables Automáticamente Lote 3. Especial seguimiento de la obra 20.0
Cuantificables Automáticamente Lote 3. Oferta económica 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Ver el órgano →