El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de asistencia técnica para la defensa y asesoramiento jurídico del Ayuntamiento de Collado Villalba

Expediente 33CON/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba (Madrid). Con valor estimado de 231.405 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 33CON/2026.

Importes y cifras

231.405 €
Valor estimado
70.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
33CON/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-13
Disponibilidad de documentos
2026-08-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional en Administración Pública 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente Letrados adicionales adscritos al contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia jurisdiccional específica 15.0
Juicio de Valor Gestión colaborativa, control y seguimiento integral de expedientes 15.0
Juicio de Valor Planificación estratégica y gestión de la defensa jurídica municipal 10.0
Juicio de Valor Organización y metodología de prestación del servicio 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Villalba

Ver el órgano →