El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio de asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obras, por lotes, en la Oficina de Empleo de Cuenca y en el Parque de Bomberos de Ciudad Real.

Expediente 2026/031908 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla). Con valor estimado de 42.143 € y presupuesto de 28.329 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-04. Expediente 2026/031908.

Importes y cifras

42.143 €
Valor estimado
28.329 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/031908
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla

Fechas clave

Publicación
2026-04-17
Fin de presentación de ofertas
2026-05-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Coordinación de Seguridad y Salud en nueva Oficina Empleo de Cuenca 9.812 € 71317200
2 Lote 2. Coordinación de Seguridad y Salud en Parque de Bomberos de Ciudad Real 18.517 € 71317200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia Previa en CSS 25.0
Cuantificables Automáticamente Sistema informático de gestión 6.0
Cuantificables Automáticamente Formación complementaria 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Cursos complementarios 5.0
Cuantificables Automáticamente Cursos complementarios 5.0
Cuantificables Automáticamente Sistema informático de gestión 6.0
Cuantificables Automáticamente Formación complementaria 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia Previa en CSS 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →