Servicio de asistencia técnica para el diseño e implantación mediante plataforma web turística del Plan Director De Señalización Turística Inteligente en el marco de Plan De Sostenibilidad Turística De Canet D’en Berenguer (PTSTD CV23) y el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Expediente 4996/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer (Valencia/València). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente 4996/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4996/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-20
Códigos CPV
- 35261000Paneles de información
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72210000Servicios de programación de paquetes de software
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Diseño del plan director de señalética turística | 20.000 € | 72000000 |
| 2 | Implantación del Plan Director de Señalética Turística Inteligente mediante Plataforma Web Turística. | 100.000 € | 72000000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SISMOTUR S.L. | Formalizado | 16.500 € | 2025-05-05 |
| IURBAN DIGITAL TOURISM, S.L. | Formalizado | 81.276 € | 2025-05-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Servicios SeNaletica Actuacion 6 PTSTD CV 23 v4.pdf
- PPT CanetSeNaletica Lotes vfinal 4.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Ver el órgano →- Suministro pintura mantenimiento colegio ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro manguera para aspiradora y remachadora ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro material de jardinería ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro piezas de recambio para vehículo mantenimiento Kubota ResueltaPublicada: 2026-08-18
- suministro piezas recambio barredora Hako ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro material material ferretería ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro maquinaria para la brigada municipal de pintura. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio de las pólizas de seguro de responsabilidad civil y patrimonial y de reclamación de daños y defensa jurídica ResueltaPublicada: 2026-08-04
- suministro piezas recambio mecánicas reparación quad policía local. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de Reforma y Ampliación del Local de Servicios Sociales en Plaza De La Iglesia, 7 ResueltaPublicada: 2026-07-31