El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de asistencia técnica para apoyar la consolidación de la Plataforma Nacional VISEC como sistema de trazabilidad y verificación de soja, carne vacuna y subproductos en Argentina a través de la sensibilización, difusión, capacitación y asistencia técnica de los usuarios y actores alcanzados.

Expediente DEMA-2024-008 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Argentina). Con valor estimado de 296.200 € y presupuesto de 358.402 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente DEMA-2024-008.

Importes y cifras

296.200 €
Valor estimado
358.402 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2024-008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Argentina

Fechas clave

Publicación
2024-05-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 50.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Experiencia específica en proyectos de las cadenas de soja y carne en Argentina del Perfil 1: Experto/a senior en gestión de proyectos y cadenas agrarias. 20.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Experiencia específica en proyectos de las cadenas de soja y carne en Argentina del Perfil 2: Experto/a en cadenas agrarias. 10.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Experiencia específica en proyectos de las cadenas de soja y carne en Argentina del Perfil 3: Especialista en cadenas agrarias y formación técnica 10.0
Cuantificables Automáticamente CO5: Experiencia específica en proyectos de las cadenas de soja y carne en Argentina del Perfil 4: Experto/a senior en comunicación. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACIÓN FACULTAD DE AGRONOMÍA DE LA UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES Formalizado 296.200 € 2024-06-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →