servicio de asistencia técnica par la creación, activación y dinamización del ecosistema de innovación territorial de la provincia de Castellón
Expediente 3747/2026 · Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 371.901 € y presupuesto de 150.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 3747/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3747/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-28
Códigos CPV
- 79411100Servicios de consultoría en desarrollo comercial
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | MEMORÍA TÉCNCIA | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de los requisitos mínimos establecidos en los Pliegos | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 49.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Ver el órgano →- Tramitación modificación puntual nº 5 PDSU La Pobla de Benifassa ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de reposición y renovación de libros de texto y material curricular para el CITD del Complejo Socio-educativo de Penyeta Roja PublicadaPublicada: 2026-08-10
- un sistema de control de tráfico en accesos para municipios de menos de 5000 habitantes PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de transporte escolar del complejo socio-educativo de Penyeta Roja para los cursos 2026-2027 y 2027-2028 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- un proyecto piloto para soluciones de detección temprana de incendios forestales en la Provincia de Castellón PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato Basado Acuerdo Marco del Estado 14/2022 Suministro Vehículos Turismo - Todo camino 4x4 híbrido ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Arrendamiento de un inmueble situado dentro del casco urbano del término municipal de Onda para seguir prestando el servicio de Gestíón , Inspección y Recaudación de la Diputación Provincial de Castellón en una oficina descentralizada ResueltaPublicada: 2026-08-03
- suministro de ropa de trabajo y ropa deportiva para la Excma. Diputación Provincial de Castellón EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro de papel térmico preimpreso, cintas ribbon y papel térmico para la impresión de entradas y tickets del Castillo de Peñíscola EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro de monitores de 24" y 27" para la Diputación de Castellón EvaluaciónPublicada: 2026-07-10