Servicio de asistencia técnica jurídica en las labores de aplicación y revisión de los tributos y demás ingresos de derecho público competencia de la Comunidad Autónoma de La Rioja
Expediente 12-7-2.01-0001/2027 · Servicio de Recaudación, Dirección General de Tributos, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Recaudación, Dirección General de Tributos, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno (La Rioja). Con valor estimado de 14.792.087 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-11. Expediente 12-7-2.01-0001/2027.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12-7-2.01-0001/2027
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio de Recaudación, Dirección General de Tributos, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-11
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
- 79212400Servicios de control de fraudes
- 79221000Servicios de asesoramiento tributario
- 79500000Servicios de ayuda en las funciones de oficina
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-10 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-04-10 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Requerimiento GESTION TRIBUTARIA TERRITORIAL, S.A.U.
- Comunicación de la puntuación del Sobre "C", Apertura del sobre "B" y Propuesta de Adjudicación
- Valoración del sobre "C"
- Sobre "B"- Apertura
- Apertura del sobre "C"
- Apertura del sobre "A"
- Respuesta a preguntas planteadas por licitadores 2
- Respuesta a consulta planteada por licitadores
- Anuncio de Licitación
- Informe justificativo de la necesidad
- Aprobación del expediente
- Justificante envío anuncio licitación DOUE
Otras licitaciones de Servicio de Recaudación, Dirección General de Tributos, Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
Ver el órgano →- Servicios de peritaje de daños y perjuicios contra la hacienda pública de la Comunidad Autónoma y Entidades Locales de La Rioja EvaluaciónPublicada: 2026-07-09