El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Servicio de asistencia técnica en la ejecución del “Plan de Sostenibilidad Turística en destino Benalmádena Pulmón Verde de la Costa del Sol”, en el marco del PRTR –financiado por la UE – Next Generation EU (C14.I1.2)

Expediente 2024/00011435G · Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena (Málaga). Con valor estimado de 123.763 € y presupuesto de 149.753 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente 2024/00011435G.

Importes y cifras

123.763 €
Valor estimado
149.753 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/00011435G
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-08-13
Fin de presentación de ofertas
2024-08-28
Disponibilidad de documentos
2024-08-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Contratación servicio Asistencia Técnica de consultora para la ejecución, supervisión y gestión, así como ulterior justificación del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) “Benalmádena Pulmón Verde de la Costa del Sol” 78.413 € 79411000, 72224000
2 LOTE 2: Contratación de servicio de Asistencia Técnica empresa Auditora contable 21.402 € 79212100, 79212300
3 LOTE 3: Contratación de servicio Asistencia Técnica de una consultora para la Evaluación y Seguimiento del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) “Benalmádena Pulmón Verde de la Costa del Sol” 49.938 € 79411000, 72224000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Ver el órgano →