Servicio de asistencia técnica denominado: Elaboración informe de cumplimiento de las ofertas técnicas presentadas en el procedimiento de adjudicación del contrato denominado “Construcción y explotación de las plantas de transferencia y de la planta de recuperación y compostaje de Gádor en la provincia de Almería, bajo la modalidad de concesión”
Expediente 2026 112 · Presidencia del Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense (Almería). Con valor estimado de 14.500 € y presupuesto de 17.545 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-13. Expediente 2026 112.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026 112
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-13
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DAAT CONSULTA, SL | Adjudicado | 13.775 € | 2026-03-02 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense
Ver el órgano →- La adjudicación administrativa de la prestación del suministro de tres semirremolques equipados con sistema hidráulico portacontenedores Ampliroll/Multivol para el Consorcio de Residuos del Poniente Almeriense, en los términos que se concretan en el presente pliego y las especificaciones y características expuestas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Prestación del suministro, transporte y montaje de una estación de transferencia equipada con compactador automático incluido todos sus componentes y el suministro de varios contenedores de compactación para la Planta de Recuperación y Compostaje de Gádor, PublicadaPublicada: 2026-04-30
- Regir la adjudicación administrativa de la prestación del suministro de cinco semirremolques con piso móvil estancos para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense, en los términos que se concretan en el presente pliego y las especificaciones y características expuestas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. EvaluaciónPublicada: 2026-04-29
- La realización del suministro de un vehículo camión 8x4 de 450 C.V. de potencia mínima, equipado con caja volquete basculante con piso de 10 mm y capacidad de 24 m3 y portón de apertura hidráulica, para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense. EvaluaciónPublicada: 2026-04-28
- Suministro de un camión con tracción 8x4, equipado con sistema multibasculante de 30 Tn., para contenedores de hasta 8.400 mm., para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Objeto la realización del suministro de un manipulador telescópico equipado con cazo y pinzas reforzadas para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Objeto la realización del suministro de dos mini cargadoras compactas para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Tiene por objeto la realización del suministro de contenedores de residuos sólidos urbanos para el Consorcio de Residuos Sólidos del Poniente Almeriense en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Ejecución del proyecto de obras denominado: "Proyecto de ampliación de la nave de afino para la implantación de un proceso de clasificación automatizada de vidrio en la línea de afino en la planta de recuperación y compostaje de Gador" ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Prestación del suministro de equipos previstos en el proyecto "Implantación en la planta de recuperación y compostaje de Gádor de una línea específica de tratamiento de Bioresiduos recogidos separadamente" ResueltaPublicada: 2025-08-07