El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Servicio de asistencia técnica al partenariado para la gestión de fondos europeos del programa Interreg Poctep del proyecto 0384_bur_pc_4_e

Expediente PSS/2026/0000095867 · Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social (Badajoz). Con valor estimado de 103.524 € y presupuesto de 125.264 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente PSS/2026/0000095867.

Importes y cifras

103.524 €
Valor estimado
125.264 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSS/2026/0000095867
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-17
Disponibilidad de documentos
2026-08-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CONOCIMIENTO DE IDIOMAS 2.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS 10.0
Cuantificables Automáticamente MEDIDAS DE PREVENCION, SEGURIDAD Y SALUD LABORAL 10.0
Cuantificables Automáticamente ETIQUETAS ECOLOGICAS 3.0
Cuantificables Automáticamente TRADUCCION DE DOCUMENTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente TIEMPO MAXIMO DE RESPUESTA 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 30.0
Cuantificables Automáticamente RECURSOS PERSONALES Y MATERIALES 15.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION DE GARANTIA 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Interior y Diálogo Social

Ver el órgano →