El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de asistencia técnica al Ayuntamiento de Arteixo para la solicitud, gestión y seguimiento de proyectos a presentar a los programas de ayudas de los Fondos Europeos Next Generation-Eu en el marco del Plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR)

Expediente 2024/C004/000001 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo (A Coruña). Con valor estimado de 228.425 € y presupuesto de 131.228 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 2024/C004/000001.

Importes y cifras

228.425 €
Valor estimado
131.228 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/C004/000001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-06-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29
Disponibilidad de documentos
2024-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Asistencia en el cierre de convocatorias de Fondos Europeos 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del personal con la incorporación de un/a consultor/a senior a mayores, respecto del mínimo exigido 12.0
Juicio de Valor Descripción de la organización funcional y distribución de los medios técnicos y humanos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica : reducción del precio ofertado 40.0
Juicio de Valor Proyecto de prestación del servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Asistencia presencial en materia de formación 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACIÓN Y DESARROLLO LOCAL, S.L. Formalizado 78.086 € 2024-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo

Ver el órgano →