El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de asistencia técnica a la dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción del nuevo depósito de regulación de la IDAM de Oropesa de Mar (Castellón).

Expediente ADO/04/24 · Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED) (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 615.737 € y presupuesto de 620.868 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-18. Expediente ADO/04/24.

Importes y cifras

615.737 €
Valor estimado
620.868 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ADO/04/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
17 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-06-18
Disponibilidad de documentos
2024-06-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Asistencia técnica a la dirección de las obras 541.821 € 71310000, 71317210
2 Coordinación de seguridad y salud 79.047 € 71310000, 71317210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad _Vehículos puestos al servicio del personal con etiqueta CERO emisiones o ECO 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad_Experiencia BIM manager 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad_Jefe de unidad 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de calidad_Vehículo puesto al servicio del personal con etiqueta CERO emisiones o ECO 51.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de calidad_Experiencia adicional del coordinador de seguridad y salud 51.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MS INGENIEROS, S.L.U. - GRUSAMAR - CIVILE · Lote 1 Adjudicado 335.974 € 2024-10-21
INCOPE CONSULTORES, S.L. · Lote 2 Adjudicado 47.363 € 2024-10-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-23
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-10-02
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-10-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-02-05
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-02-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-11
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-11
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-03
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-08
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-08
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)

Ver el órgano →