Servicio de asistencia sanitaria de urgencias, intervenciones quirúrgicas, hospitalización, consultas externas y pruebas diagnósticas en la provincia de Granada
Expediente SP00064/2026 · Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 661.613 € y presupuesto de 300.733 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-16. Expediente SP00064/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SP00064/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Extra-Regio NUTS 3
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-16
Códigos CPV
- 85111000Servicios hospitalarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica y demás información (Anexo V). | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Documentos y pliegos
- PCAP SP000642026.pdf
- PPT SP000642026.pdf
- Grupos Quirurgicos OMC.pdf
- ANEXO V SP000642026.xls
- ANEXOS SP000642026.doc
- 2026-7ab6a090-1b02-4d75-a1a8-df85226e4d8f
- 2026-c429626d-a974-428a-9e33-9a44c56984d5
- 2026-4b9276a6-28a5-469f-a28b-992261f13bc5
- 2026-84070723-a1f4-4a1b-b96d-40532008d62d
- 2026-542ea6ee-41f2-42ef-9153-8d2078cc7b8d
Otras licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Ver el órgano →- Suministro de material de Prótesis Extremidad Inferior (prótesis de rodilla) para el Hospital Coslada de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, I. quirúrgicas, consultas externas y P. diagnósticas en Málaga y Marbella PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de implante fluido de infiltración única para tratamiento de artrosis de rodilla intraarticular en el Hospital Sant Cugat de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro apósitos de espuma no adhesiva sin silicona para centros asistenciales ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en Eibar y Tolosa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Asistencia sanitaria en la especialidad de Odontología en la provincia de Tarragona PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, Int. quirúrgicas, consultas externas y pruebas diagnósticas en Salamanca PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia sanitaria de urgencias, hospitalización, consultas externas y pruebas diagnósticas en Girona PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro mascarillas de protección para centros asistenciales y hospitales de ASEPEYO PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro simulador de heridas y apósitos para formaciones de la UCA PublicadaPublicada: 2026-08-04