Servicio de Asistencia Sanitaria de carácter ambulatorio y hospitalario de Neumología para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en todo el ámbito nacional.
Expediente 2024/ASA/ASC/0411 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (España). Con valor estimado de 37.941 € y presupuesto de 24.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente 2024/ASA/ASC/0411.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ASA/ASC/0411
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-25
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85150000Servicios de imaginería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Existencia de parking propio del centro o parking público a una distancia inferior a 150 metros del centro concertado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 5. Experiencia del personal adscrito en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Neumología, en patologías laborales y enfermedades profesionales: | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Existencia de zona exclusiva identificada que permita la parada de vehículos de transporte sanitario o privado permitiendo la carga y descarga de pacientes | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 7. Disposición por parte del licitador de un equipo de PET-TAC Tomografía por Emision de Positrones a un precio maximo de 1.200,00€ | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Ampliación del número de especialistas médicos en NEUMOLOGÍA que dispone el centro concertado. Deberá disponer al menos de 1 especialista más de lo exigido en el PPT | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 6. Reducción de plazos para realización de consultas programadas Si se reduce a 48 horas laborables desde la solicitud: 5 puntos Si se reduce a 24 horas laborables desde la solicitud 10 puntos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta Económica | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U. | Adjudicado | 24.744 € | 2024-07-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-07-27 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- 2 PCAP Neumonologia nacional sf.pdf
- 001 PPT Neumologia nacional sf.pdf
- 07 Anexo VII Compromiso oferta economica.pdf
- ANEXO XIX Notificaciones electronicas.pdf
- Anexo XXIII DR Personal adscrito def.pdf
- Anexo XXIV Criterios automaticos.pdf
- 001_OFERTA ECONOMICA.xlsx
- 01 Anexo I DR Cumplimiento Requisitos para Contratar ASMA.pdf
- 5407f95e-78f8-4722-87a2-7f1a1aaa16bb
- 5e8346e9-c647-4cc1-ac9e-ac6df748232e
- 3d9bbd2d-96ab-4bdd-a6bc-9b552086348f
Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Ver el órgano →- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos). PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias y servicio de mantenimiento software base de los balanceadores de carga F5 para MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valladolid a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valencia a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de una plataforma online de publicación y gestión de ofertas de empleo, orientada a la captación de candidatos/as y a la gestión de los procesos de selección en MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Vizcaya a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-09