El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y hospitalaria en diversas poblaciones de la provincia de Málaga para la población protegida de Mutua Balear

Expediente 2024-SES-059 · Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 (Málaga). Con valor estimado de 534.726 € y presupuesto de 243.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente 2024-SES-059.

Importes y cifras

534.726 €
Valor estimado
243.057 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-SES-059
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-07-10
Fin de presentación de ofertas
2024-08-16
Disponibilidad de documentos
2024-08-14

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Asistencia hospitalaria y ambulatoria Málaga 96.417 € 85100000
2 Lote 2 - Asistencia hospitalaria y ambulatoria Marbella 46.486 € 85100000
3 Lote 3 - Asistencia ambulatoria Nerja 35.464 € 85100000
4 Lote 4 - Asistencia hospitalaria y ambulatoria Nerja 64.691 € 85100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios automáticos 51.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U. · Lote 1 Formalizado 96.417 € 2024-11-11
IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U. · Lote 2 Formalizado 46.486 € 2024-11-11
VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL, S.L. · Lote 3 Formalizado 35.464 € 2024-11-07
VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL, S.L. · Lote 4 Formalizado 64.691 € 2024-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Ver el órgano →