Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y hospitalaria, con destino a los trabajadores integrados en el colectivo protegido de la Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115, en la localidad de Estepona.
Expediente CS-2024/5101/0018 · Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta (Málaga). Con valor estimado de 260.854 € y presupuesto de 118.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente CS-2024/5101/0018.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CS-2024/5101/0018
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-25
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 01. Oferta técnica | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica CESMA | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL, S.L. | Formalizado | 114.170 € | 2024-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-02 |
Ubicación geográfica
- Estepona, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCP Servicio hospitalario Estepona.pdf
- PPT Servicio hopitalario Estepona.pdf
- ANEXO VI COMPROMISO SEGURO CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO I OFERTA ECONOMICA.pdf
- ANEXO V CERTIFICADO PAGO IAE CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO IV DECLARACION RESPONSABLE AAPP.pdf
- ANEXO VIII OFERTA TECNICA CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO IX DEC CONFLICTO INTERES CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO III MODELO DECLARACION UTE CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO VII DOC CONFIDENCIALES CS 2024 5101 0018.pdf
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE CS 2024 5101 0018.pdf
- 2024-af01456e-5065-4360-bd6b-13542daafeda
- 2024-3a9536ef-48c9-4836-aeb5-ba615fcb96d0
- 2024-7b3b6962-60af-4cae-b85a-9fb4c0ddac28
- 2024-4093da7f-b234-4666-83d7-eba42aff98c7
- 846b2530-7890-49a5-a520-8f5f72b5b71a
- c515d99a-b4b3-4a09-899b-363b57c15c9f
- bcf97e12-ffa0-4398-9f69-1d86fe12fa4f
- 3a10044d-b874-4ffd-9182-aa2e6a914546
- 2026-1bfa2757-7db2-4994-a298-b1e787378ba8
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Ver el órgano →- Servicio hospitalario en Huelva para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Obra sala fisioterapia y ventilación en Cádiz para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio fisioterapia en Benalup-Casas Viejas (Cádiz) para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio ambulatorio y fisioterapia en San Pedro de Alcántara (Málaga) para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de Red de Telecomunicaciones para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio análisis clínicos en Ceuta para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio fisioterapia en Coín para Mutua CESMA ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Obra ampliación del centro de Jerez de Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Suministro de renovación y soporte de las licencias del fabricante Broadcom para Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSC n.º 115 ResueltaPublicada: 2026-06-30