El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de asistencia psicológica a familiares de personas desaparecidas, hasta 4º grado siempre que exista denuncia por desaparición, por vía telemática mediante plataformas de Psicología Online o Telepsicología.

Expediente X250385DFOAE · Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad (Madrid). Con valor estimado de 1.427.872 € y presupuesto de 279.975 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-21. Expediente X250385DFOAE.

Importes y cifras

1.427.872 €
Valor estimado
279.975 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
X250385DFOAE
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-10
Fin de presentación de ofertas
2026-01-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente Estar inscrito como miembro en Grupo de Trabajo de Colegios Oficiales de la Psicología 5.0
Cuantificables Automáticamente Formación de los perfiles propuestos de posgrado en Terapia de Desensibilización y Reprocesamiento por Movimientos Oculares (EMDR). 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia de los perfiles propuestos en la actividad profesional 5.0
Cuantificables Automáticamente Formación de los perfiles propuestos de posgrado en Terapia Cognitivo-Conductual Focalizada en el Trauma (TCC-FT) 5.0
Cuantificables Automáticamente Formación en la intervención psicológica de trastornos relacionados con Traumas y factores de Estrés; estado de ánimo; ansiedad; Terapia de Desensibilización, EMDR) y Duelo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QREADY QUIRON PREVENCION S.A.U. Adjudicado 279.975 € 2026-08-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-12-18
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Ver el órgano →