Servicio de asistencia en postas sanitarias, ambulancia asistencial, salvamento y socorrismo, servicio de playas accesibles y servicio de informadores medioambientales en las playas de Cullera
Expediente 2018243Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera (Valencia/València). Con valor estimado de 2.914.649 € y presupuesto de 2.800.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-06. Expediente 2018243Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2018243Q
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-06
Códigos CPV
- 63725000Servicios de salvamento y puesta a flote
- 85100000Servicios de salud
- 85143000Servicios de ambulancia
- 92332000Servicios de playas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio hora del servicio extraordinario | 26.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja económica | 26.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Dotación de suministro eléctrico de posta sanitaria | 33.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-05 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (26/02/2025), Publicación (27/02/2025)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (04/02/2025), Publicación (05/02/2025)
- PCAP y ANEXO I.pdf
- PPT.pdf
- Declaracion responsable ABIERTO.pdf
- DEUC.pdf
- Anexo II_Modelo oferta economica.pdf
- Anexo IV UTE.pdf
- Anexo V Subcontratacion.pdf
- Correccion_errores_pliego_-_SEFYCU_5901403.pdf
- 2025-500add03-a66c-4a2f-8372-d09c7469df30
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera
Ver el órgano →- Contrato basado para la prestación del servicio de agencias de viaje del Ayuntamiento de Cullera para el desplazamiento y alojamiento de la Comitiva Oficial a la ciudad hermanada de Jever, derivado del acuerdo marco EXPTE 2459/24/CSI de la Diputación de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Obras de ejecución de 48 nichos de 160 cm de anchura y urbanización para ampliación de bloque en Departamento Parte Nueva PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de obras de rehabilitación del Pont de la Bega de Cullera PublicadaPublicada: 2026-08-21
- 1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-14
- 1ª prórroga del contrato de servicio de ambulancia para los eventos y actividades deportivas organizadas por el MI Ayuntamiento de Cullera ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato negociado sin publicidad Orquesta y Coro CullerArts y solistas líricos para el V Festival de Ópera Open Air ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato mixto de suministros y servicios para la organización y ejecución Feria Comercial Outlet 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Primera y única prórroga del Contrato de Servicio de mantenimiento de desfibriladores en instalaciones deportivas, protección civil y policía Local del Ayuntamiento de Cullera ResueltaPublicada: 2026-07-29
- 1ª prórroga del Contrato de servicios infraestructura del Festival de Ópera Open Air 2025 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Obras de Reurbanización de las calles:Dalt, San Francisco,Pl/Verdura, La Sèquia, Horts, Gils, Mare de Déu Bona Guia, Nou, San Vicente Ferrer, Ramón y Cajal y Santa Marta PublicadaPublicada: 2026-07-22