El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de Asistencia Científico-Técnica Especialista a La Coordinación Técnica, Formación y Seguimiento de Los Trabajos de Revisión y Actualización de La Cartografía de Hábitats. Fase 2: Andalucía Suroriental, Financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (Feder)

Expediente TEC0006790 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Andalucía). Con valor estimado de 189.669 € y presupuesto de 229.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-22. Expediente TEC0006790.

Importes y cifras

189.669 €
Valor estimado
229.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006790
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2025-07-13
Fin de presentación de ofertas
2025-08-22
Disponibilidad de documentos
2025-08-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del titulado superior en geografía 18.0
Juicio de Valor Memoria Tecnica 38.0
Cuantificables Automáticamente Formación académica adicional del titulado superior en biología/ ingeniería de montes 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del titulado superior en biología/ ingeniería de montes 18.0
Cuantificables Automáticamente Precio 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Estudios de Flora y Vegetación SLU Adjudicado 161.219 € 2026-01-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-14
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-24
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-15
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →