El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 2ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.

Expediente SER/25/0004 · Consorcio de la Zona Franca de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 781.870 € y presupuesto de 946.063 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente SER/25/0004.

Importes y cifras

781.870 €
Valor estimado
946.063 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SER/25/0004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-03-28
Fin de presentación de ofertas
2025-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica. 49.0
Cuantificables Automáticamente Servicios adicionales sin coste añadido. 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (49p): contratación de ponentes (15p); contratación concierto (3p); resto de actividades (30p); actividades sin concretar (1p). 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FREEBOX S.L. Formalizado 601.200 € 2025-07-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-28
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo

Ver el órgano →