El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asesoría técnica para la gestión de prevención de riesgos laborales en las explotaciones de Acuamed

Expediente SV/16/24 · Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED) (Madrid). Con valor estimado de 95.438 € y presupuesto de 57.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente SV/16/24.

Importes y cifras

95.438 €
Valor estimado
57.740 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SV/16/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15
Disponibilidad de documentos
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios calidad evaluables mediante fórmulas_Experiencia de las dos personas propuestas como Especialistas en PRL 51.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterios calidad evaluables mediante fórmulas_Experiencia de la persona propuesta como Jefe de Equipo 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERÍA Y PREVENCIÓN DE RIESGOS, S.L. Formalizado 34.440 € 2024-05-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-23
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)

Ver el órgano →