Servicio de asesoramiento y soporte en materia de cumplimiento de seguridad y protección de datos personales conforme al ENS, RGPDUE y LOPDGDD y Servicio de externalización de Delegada/o de Protección de Datos (DPD) del Ayuntamiento de Silla y su OOAA Conservatorio de Música
Expediente 1782734W · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla (Valencia/València). Con valor estimado de 18.968 € y presupuesto de 17.213 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente 1782734W.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1782734W
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-06
Códigos CPV
- 79140000Servicios de asesoría e información jurídica
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Reducción del plazo de resolución de las consultas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Desarrollar el plan de formación y una cultura de compromiso y mejora continua para el funcionariado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Certificaciones y formación que acredite la especialización de las personas que formen parte del equipo | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Menor precio total | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA | Formalizado | 10.800 € | 2024-08-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 08 PCAP diligenciado_DPD_firmado.pdf
- 01 PPT.pdf
- Anexo I PCAP_Declaracion Responsable.doc
- Anexo II PCAP_UTE.doc
- Anexo III PCAP_Oferta Economica.doc
- Anexo IV PCAP_Criterios desempate.doc
- Anexo V PCAP_Proteccion datos.doc
- Anexo VI PCAP_Ubicacion servidores.doc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Ver el órgano →- Contrato derivado «Suministro de equipos de sonido y luces y grupos electrógenos para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla (Exp. 2138102M) AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato derivado «Suministro de sillas, mesas y escenarios para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de comunicación institucional y diseño multimedia del Ayuntamiento de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Concesión del servicio de la Escuela Infantil Municipal de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contrato derivado «Suministro de mesas y sillas para las cenas del Cine de verano 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de actividades formativas para el Centro de Formación de Personas Adultas de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio “Escola Matinera” para los cursos escolares 2026/2027 y 2027/2028 AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del Quiosco ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Suministro, mediante arrendamiento financiero, de varios vehículos para diferentes áreas del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del bar-restaurante ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-05-19