El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asesoramiento profesional, promoción y mediación en las operaciones de seguro, así como la posterior asistencia al tomador de los seguros, a los asegurados y a los beneficiarios, para la Universidad de las Illes Illes Balears

Expediente 50/23 · Rectorado de la Universidad de les Illes Balears

Licitación pública de privado convocada por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 167.890 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-25. Expediente 50/23.

Importes y cifras

167.890 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
50/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2024-01-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Operaciones de seguros recogidas en el Pliego de prescripciones técnicas excepto asistencia en viajes 66519310
2 Asistencia en viajes 66519310

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. · Lote 1 Formalizado 2024-04-26
HOWDEN IBERIA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 2024-04-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears

Ver el órgano →