El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de apoyo técnico a las actividades propias TIC que se realizan en el Cuartel General de la Armada para despliegue de Sistemas incluyendo Gestión del Dato e IA

Expediente 2024-00268 · Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P. (Madrid). Con valor estimado de 239.000 € y presupuesto de 139.755 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 2024-00268.

Importes y cifras

239.000 €
Valor estimado
139.755 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-00268
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-23
Fin de presentación de ofertas
2024-04-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de Apoyo Técnico para la gestión, control y seguimiento de la implantación de servicios en los sistemas de información en la Armada. 65.884 € 72220000
2 Servicio de Apoyo Técnico para la gestión del dato y su explotación mediante aplicación de IA. 73.870 € 72220000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALTEN SOLUCIONES PRODUCTOS AUDITORIA E INGENIERIA. S.A.U · Lote 1 Formalizado 52.800 € 2024-05-16
QUEST GLOBAL ENGINEERING SPAIN SLU · Lote 2 Formalizado 60.060 € 2024-05-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Ver el órgano →