El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de apoyo a las administraciones locales para el desarrollo de iniciativas de Territorio Rural Inteligente en el ámbito local en el marco del proyecto IBERUS-SmartCDT, que desarrollará las tareas de la Oficina Transfronteriza de Seguimiento.

Expediente A2024/003648 · Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Movilidad y Transformación Digital (Castilla y León). Con valor estimado de 176.100 € y presupuesto de 213.081 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-30. Expediente A2024/003648.

Importes y cifras

176.100 €
Valor estimado
213.081 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/003648
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Movilidad y Transformación Digital
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-09-12
Fin de presentación de ofertas
2024-09-30
Disponibilidad de documentos
2024-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Número de acciones de desarrollo, implementación y pilotaje de ayudas y/o subvenciones 8.0
Juicio de Valor Metodología general de trabajo y organización y planificación de tareas 3.0
Juicio de Valor Alcance del servicio de dinamización de plataformas y herramientas de soporte a la Oficina 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 17.0
Juicio de Valor Propuesta de incorporación de experiencias de la zona de Portugal 1.0
Juicio de Valor Alcance del proceso de apoyo, desarrollo, implementación y pilotaje de proyectos, propuestas, ayudas y/o subvenciones a Entidades Locales 7.0
Juicio de Valor Alcance de la actividad del soporte a incidencias de sensores de la plataforma smart rural 10.0
Juicio de Valor Alcance de la actividad de organización de foros de intercambio de experiencias innovadoras en materia Smart Rural entre administraciones locales 5.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de Certificados expertos EasyVista del Consultor/Programador EasyVista 17.0
Juicio de Valor Alcance de la actividad de publicación de guías o manuales sobre Smart Rural e IoT en la administración local 4.0
Juicio de Valor Alcance del servicio de asistencia, asesoramiento y soporte técnico a Entidades Locales. 6.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad del certificado partnership EasyVista por parte del licitador 17.0
Juicio de Valor Alcance del apoyo a las tareas de difusión 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGIA, S.A. Formalizado 159.116 € 2025-01-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Movilidad y Transformación Digital

Ver el órgano →