El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de apoyo a la revista municipal para el Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Expediente 6827 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 68.182 € y presupuesto de 27.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-06. Expediente 6827.

Importes y cifras

68.182 €
Valor estimado
27.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6827
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-19
Fin de presentación de ofertas
2026-04-06
Disponibilidad de documentos
2026-04-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Dos (2) noticias redactadas en tamaño A4, por una cara, de contenido informativo sobre noticias locales de Alcalá de Henares. 10.0
Cuantificables Automáticamente Número de noticias redactadas en tamaño A4 por una cara sin coste alguno para la Corporación con los mismos requisitos técnicos del PPT. 20.0
Juicio de Valor Titulación universitaria en Periodismo y Comunicación o titulación equivalente. 10.0
Juicio de Valor Formación de posgrado. 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Dos (2) noticias redactadas en tamaño A4, por una cara, de contenido publicitario o turístico sobre la ciudad de Alcalá de Henares 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UNIDAD DE MEDIOS ESCRITOS SAU Formalizado 19.318 € 2026-06-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →