El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio de apoyo a la organización del Mercado del Emporio del Orbe Cádiz, en la Plaza de España, con motivo de la celebración del Programa Cádiz Orgullos@s de nuestra Historia. Cádiz Emporio del Orbe 2026

Expediente 2026/093 · Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 30.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 2026/093.

Importes y cifras

25.000 €
Valor estimado
30.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/093
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-08-27
Disponibilidad de documentos
2026-08-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Mejora en Zona de entrada exterior de la rotonda de la zona 5 próxima a Diputación Provincial. Photocall o Photobooth (3 puntos) 3.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 9. Decoración de la Zonas 1 y Mercado. Hasta 7 puntos. 7.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Mejora en Espacio 1 de la zona 5. Taller de pintor. (4 puntos) 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 6. Mejora en Espacio 4 de la zona 5. Imprenta. (1 punto) 1.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. Precio más bajo (hasta 49 puntos) 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 8. Mejoras en la programación cultural: actividades, talleres y espectáculos diarios (hasta 18 puntos) 18.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4. Mejora en Entrada Espacio 2 de la zona 5. Observatorio y cartografía. (3 puntos) 3.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 10. Sistema de ocultación de contenedores de basuras y vehículos de la zona de restauración. (1 punto). 1.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 7. Mejora por la creación de la Zona 6. Hasta 10 puntos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 5. Mejora en Espacio 3 de la zona 5. La peste. (4 puntos) 4.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Ver el órgano →