Servicio de apoyo a la oficina "Acelera PYME OAP" de la diputación de A Coruña, a través del asesoramiento y soporte a empresas del medio rural sobre transformación digital, y el diseño y desarrollo de la app móvil de la "oap virtual", con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea–next generation EU.
Expediente TEC0006431 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (A Coruña). Con valor estimado de 99.339 € y presupuesto de 120.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente TEC0006431.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0006431
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-15
Códigos CPV
- 79400000Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 48.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de la SEGURIDAD del SERVICIO de la partida 1.4 | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del TÉCNICO ASESOR | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación adicional del TÉCNICO ASESOR | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de las CONDICIONES AMBIENTALES del SERVICIO de la partida 1.4 | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del TÉCNICO PROGRAMADOR | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación adicional del TÉCNICO PROGRAMADOR | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| José Manuel Vázquez Collazo | Formalizado | 91.772 € | 2024-09-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-05 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_TEC0006431.pdf
- PPT_TEC0006431.pdf
- 2024-215c233f-8198-4a92-9e45-cc70e4630ef9
- 357092f8-6168-4156-a4d8-cd3444aa7448
- 1152e3eb-4313-4d4f-9d22-e16024eff30f
- 1fea7933-9d56-4c81-b000-24102717ae77
- 66179e0b-9fed-4c83-a598-be92bfff7bc1
- f2da7eb0-849b-494a-aec7-853c93188cdc
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13